Правительство Вологодской области создало ещё один координационный совет

По вопросам взаимодействия с высшими учебными заведениями региона.

В Вологодской области учреждён координационный совет по вопросам взаимодействия с образовательными организациями высшего образования на территории региона. Он является постоянно действующим координационным и совещательным органом.
Цель координационного совета – разработка предложений по реализации проектов, программ и планов, направленных на социально-экономическое и научно-технологическое развитие Вологодчины.
Он будет помогать вологодским вузам взаимодействовать с органами государственной власти, местным самоуправлением, научно-исследовательскими организациями и бизнесом, а также проводить обсуждения и готовить предложения по социально-экономическому развитию области, развитию новых технологий, молодёжному технологическому предпринимательству и реализации студенческих стартапов.
Заседания нового органа станут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
Председателем координационного совета назначен Алексей Лысов – полномочный представитель губернатора и областного правительства по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве.
Его сопредседателями стали заместители губернатора Виталий Тушинов и Лариса Каманина.
В состав совета вошли руководители вологодских вузов и представители региональной и муниципальной власти.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё