На востоке Вологодчины разгорелась дискуссия: выросла или нет зарплата у главы Великоустюгского района?

Местные жители обсуждают, сколько получает Александр Кузьмин – 240 тысяч или 593 тысячи рублей в месяц?

«Зарплата главы района снова выросла. Расходы Великоустюгского района на выплату жалованья Александру Кузьмину в 2022 году составят 7 116 600 рублей или 593 тысяч в месяц», — такое сообщение появилось на днях в группе «Великий Устюг инфо».
По словам авторов паблика, муниципальному главе «не хватает всего 162 тысячи, чтобы он смог обогнать губернатора Вологодской области, расходы на зарплату которого составляют 7 278 900 рублей».
Сам Александр Кузьмин опроверг эти данные.
«В соцсетях выложили информацию о зарплате главы Великоустюгского района. Космическая сумма – 590 тысяч. Конечно же, это не соответствует действительности. Мой оклад – 61 тысяча рублей. Со всеми надбавками и вычетом НДФЛ зарплата составляет 240 тысяч ежемесячно», — заявил он и попросил «Великий Устюг инфо» не вводить жителей муниципалитета в заблуждение.
Между тем, местное население активно обсуждает в соцсетях эти числа. Большинство людей выразили своё возмущение.
«Получать и класть в свой карман такие деньги – и за что?», «У нас ведь в районе такой высокий уровень жизни», «Для нашего умирающего города это необоснованно высокая зарплата», «Совсем с ума сошли в органах власти?», «Не вяжется его должность и его работа с таким уровнем затрат на него бюджетных средств», «Конечно, не сравнить с нашими зарплатами», «Зарплата главы Великоустюгского района должна быть уменьшена как минимум в два раза», «Зарплата чиновников должна быть привязана к уровню жизни граждан», — пишут они.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё