Олег Кувшинников назначил двух первых заместителей губернатора Вологодской области

Один будет курировать экономику, второй – социальную сферу.

Сегодня на оперативном совещании Олег Кувшинников сообщил, кто займёт должности двух его первых заместителей.
Первым замом губернатора, курирующим экономику Вологодской области, назначен Дмитрий Горбачёв, который сейчас занимает должность директора по развитию бизнес-системы компании «Северсталь».
«Он станет координировать сферы строительства, энергетики, ЖКХ, дорожного хозяйства, блоки экономического развития, трудовых отношений и информатизации, отрасль сельского хозяйства, отрасль продовольственных ресурсов и лесопромышленный комплекс. В его непосредственном подчинении будет находиться департамент стратегического планирования, которому передадут полномочия по совершенствованию управленческих процессов», — подчеркнул глава региона.
В свою очередь, Эдуард Зайнак назначен первым заместителем губернатора, который координирует социальный блок, имущественно-правовой блок и отвечает за сферу взаимодействия с Законодательным собранием Вологодчины. В его непосредственное подчинение переходят комитет гражданской защиты и социальной безопасности, мобилизационное управление и управление специальной документальной связи и защиты государственной тайны.
Олег Кувшинников добавил, что с 21 ноября 2022 года вступят в силу изменения в устав нашей области. Согласно им, должность председателя регионального правительства упраздняется – правительством станет напрямую управлять губернатор.
«В своём непосредственном подчинении оставляю департамент финансов, департамент внутренней политики, управление информационной политики и управление молодёжной политики, департамент государственного управления и кадровой политики, администрацию губернатора и правительства области, контрольно-аналитическое управление и управление по профилактике коррупционных нарушений», — сказал он.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё