«Вседозволенность переходит все границы»: Олег Кувшинников раскритиковал депутата Дениса Долженко

«В таких непростых условиях продолжать заниматься позёрством и самолюбованием – просто глупо и неэтично».

Напомним, что вчера генеральный секретарь партии «Единая Росси» Андрей Турчак подвёрг жёсткой критике депутата Законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко, который опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографию из Дубая, где недавно отдыхал.

Сегодня губернатор Олег Кувшинников присоединился к критике и высказал свою точку зрения по этому поводу.

«Стараюсь не комментировать ничью личную жизнь, но иногда вседозволенность чиновников и народных избранников переходит все границы. Уже несколько дней страна обсуждает неэтичное видео курского депутата. В похожей истории «отличился» и Денис Долженко, который предпочёл на новогодние праздники не холодные леса родного региона, а тёплый Персидский залив. Когда земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск на люксовые курорты и сообщать об этом в соцсетях. А потом ещё и с невероятным упорством в комментариях доказывать справедливо негодующим людям, что в этом нет ничего преступного», — заявил глава региона.

По его мнению, ничего преступного в таких действиях действительно нет. Однако в обществе существует запрос на справедливость, и удивительно, что за годы своего депутатства автор скандального фото «этого так и не понял».

«В таких непростых условиях продолжать заниматься позёрством и самолюбованием – просто глупо и неэтично. И если народный избранник в открытую демонстрирует такое поведение – это вопрос уже к депутатской комиссии по этике и руководству партийной фракции в Законодательном собрании. Уверен, что комиссия примет правильное решение, которого от нее ждут люди», — подчеркнул губернатор.

Максим Фёдоров