А я и не знал: исключение из Единой России для депутата Алексея Коновалова стало неожиданностью

со страницы Вк Алексея Коновалова
Хотя документ главой Вологды Юрием Сапожниковым был подписан еще 1 марта.

Напомним, сегодня только стало известно, что депутата городского парламента Алексея Коновалова исключили из рядов «Единой России». Председатель Думы Юрий Сапожников. совмещающий пост главы местного отделения партии, рекомендовал также исключить коллегу и из фракции в думе. 

Коллеги из РБК связались с попавшим в опалу депутатом и вот что он им рассказал. 

По словам Алексея Коновалова, радикальное решение однопартийцев связано, скорее всего. с его зимней поездкой в Дубай. В отличие от своего коллеги из Законодательного собрания области Дениса Долженко, Коновалов там не светился особо и посты с фотографиями с заграничного отдыха по соцсетям не тиражировал. Но все равно спалился. 

Как рассказал Алексей Коновалов РБК, перед поездкой он сообщил о предстоящем путешествии главе города Юрию Сапожникову.

«У меня нет никаких ограничений на выезд. К тому же я работаю в Гордуме на освобожденной основе. Тем не менее, я сообщил перед поездкой об этом Юрию Сапожникову, где написал, что совмещаю рабочую командировку с семейным отдыхом. Во-первых, у меня там были встречи с деловыми партнерами по поставкам пиломатериалов (Алексей Коновалов является директором ООО «Технология»). Во-вторых, из-за санкций у меня арестованы ценные бумаги, которые можно было вывести через Дубай. К тому же после поездки я не выкладывал в соцсети ни фото, ни видео. Видимо, на фоне нескольких последних скандальных историй, связанных с поездками чиновников и депутатов разных регионов за границу, в Вологде меня решили сделать крайним», - заявил Коновалов РБК.

Также депутат добавил, что намерен продолжить свою работу в депутатском корпусе».
 

Загрузить ещё