«Огромное количество денег»: Хаматову обвинили в присвоении средств благотворительного фонда

Напомним, что звезда отечественного кинематографа уехала из России после начала спецоперации по защите жителей Донбасса. За границей Чулпан приходщится играть по чужим правилам, что, очевидно, ей не нравится, однако, назад пути нет.

В Латвии актриса дала интервью вместе со своим другом режиссером Алвисом Херманисом одному крупному телеканалу. В беседе Чулпан назвала РФ практически обителью зла. Она попросила россиян покаяться, чтобы разделить ответственность за специальную военную операцию, которую начали власти.

И пока, Чулпан старательно работает на новых хозяев, в Сети обсуждают ее моральный облик. Так, уже неоднократно сыпались обвинения, в которых сообщалось, что "Зулейха" приложила руку к деньгам благотворительного фонда "Подари жизнь". Хаматова была соучредителем организации и помогала детишкам, больным раком.

Высказался по этому поводу и известный телеведущий Юрий Николаев:

«Читал, что Чулпан украла огромное количество денег из этого благородного фонда, это меня не только напрягает — возмущает!».

Но ведущего быстро осадили, ведь физически украсть деньги фонда невозможно даже соучредителям. Для этого нужна финансовая подпись и вряд ли она есть у Хаматовой. Безусловно, все обвинения Чулпан - это лишь домыслы, на фоне ее отъезда из России и очернения нового курса власти. Чулпан - очень чуткий человек, который тяжело переживает боль других людей, с чем у нее ассоциируется и происходящее на Украине. Но сострадание одно - а геополитика и интересы государства иное. И раз происходит конфликт интересов, то может лучше продолжать помогать больным детям и заниматься развитием культуры? 

Загрузить ещё