Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Экономика и бизнес

В Вологодской области увеличат поставку топлива с 8 июля

В Вологодской области увеличат поставку топлива с 8 июля
Определен дополнительный объем

Власти региона договорились с руководством «Лукойла» об увеличении поставок бензина. С утра 8 июля начнут поступать дополнительно 200 тонн в сутки

«Работаем над дальнейшим повышением объёмов поставок, чтобы в короткие сроки стабилизировать ситуацию. Благодарю руководство ПАО «Лукойл» за чуткое отношение к региону и оперативную реакцию на наши просьбы», - отметил губернатор Георгий Филимонов.

Напомним, ранее он рассказал о ситуации с топливом в регионе. Также глава Вологды заявил, что причиной дефицита стал завышенный спрос со стороны автомобилистов, поэтому появляются огромные очереди. Планируется на заправках организовать дежурство волонтеров и полицейских для координации движения. На каждую машину будут отпускать до 20 литров в сутки. Запустят электронную платформу, будут обозначать наличие топлива и очередь на каждой АЗС в режиме реального времени.

Кроме того, власти заверяют, что работа общественного транспорта и скорой помощи организована в обычном режиме.

Инга Книжкина