В гнойно-хирургическое отделение Вологодской городской больницы 1 поступила женщина с острой болью и отеком в области правой ягодицы. От боли пациентка не могла ни сидеть, ни ходить самостоятельно.
Оказалось, что причиной развития тяжелого гнойно-воспалительного процесса стало нарушение техники выполнения внутримышечной инъекции. Её сделало неквалифицированное лицо, что привело к инфекции мягких тканей.
Вологжанке оказали экстренную помощь, вскрыли гнойный очаг. После операции провели курс антибактериальной терапии.
«Благодаря своевременной госпитализации и грамотной тактике ведения пациентки была достигнута стойкая положительная динамика. Женщина выписана из стационара под амбулаторное наблюдение участкового врача поликлиники», - пояснили в минздраве Вологодской области.
В мае на базе второго хирургического отделения ВГБ №1 открыли 20 коек для лечения пациентов с гнойно-септическими заболеваниями. За это время в медучреждении прошли лечение 85 пациентов из разных уголков области.
Источник фото: Минздрав Вологодской области