«Транс-Альфа» срывает контракт на поставку троллейбусов в Ярославль

Как считают эксперты, вологодское предприятие набрало очень много заказов, не рассчитав производственные возможности

Вологодское предприятие «Транс-Альфа» срывает контракт на поставку троллейбусов в Ярославль. Согласно контракту, вологжане должны были еще в декабре 2022 года поставить в ярославское депо четыре троллейбуса, однако машины до заказчика так и не дошли.  

«На данный момент поставка троллейбусов отложена на неопределенный срок из-за судебных разбирательств с торговым домом «Транс-Альфа», - ответили изданию 76.ru в мэрии города.

В арбитражном суде Ярославской области уточнили, что власти требуют от «Транс-Альфы» выполнять условия контракта, а также выплатить пени за просрочку – по 1,6 млн рублей в месяц. Правда, вологодское предприятие считает такие требования слишком завышенными и пробует доказать это в суде. Следующее слушание назначено на 12 июля.

Как ранее заявлял главред сайта Trancportspb.com Владислав Булгаков, срыв сроков контракта у вологодского предприятия случился не только в Ярославле. Эксперт объяснил это тем, что предприятие набрало очень много заказов, но при этом не рассчитало свои производственные возможности.

Загрузить ещё