Сергей Воропанов назвал экс-депутата городской Думы сумасшедшим

С его подачи Александр Бастрыкин поручил проверить ликвидацию троллейбусного сообщения

Мэр Вологды Серей Воропанов назвал городским сумасшедшим бывшего депутата Гордумы Вологды, который рассказал в комментариях паблика Следственного комитета о ликвидации в Вологде троллейбусного сообщения.

Напомним, информация о ликвидации в Вологде троллейбусного сообщения появилась в пятницу, 1 декабря. После публикации комментария глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку этой информации.

Как рассказал сегодня во время прямого эфира Сергей Воропанов, городские власти были сильно удивлены этому сообщению.

«Один из наших вологодских городских сумасшедших, я бы так сказал, написал комментарий. Хотя он изнутри знает всю ситуацию, был депутатом городской Думы и написал такие комментарии. Никогда троллейбусное депо и контактная сеть не принадлежали городу. Мы единственный город в Российской Федерации, где контактная сеть и троллейбусное депо принадлежали частникам. Самое главное, что именно в этот день мы разместили конкурсное объявление на покупку троллейбуса и были удивлены, когда прочитали в комментариях, что в Вологде ликвидируется троллейбусное сообщение. Наоборот, мы планируем его развивать», - заявил Сергей Воропанов.

Кто из бывших депутатов Гордумы разместил такой комментарий в паблике СК, Сергей Воропанов не уточнил.  

Загрузить ещё