Банк, имеющий офис в Вологде, лишили лицензии на управление ценными бумагами

Центробанк отозвал лицензию ПАО «Бинбанк» на этот вид деятельности.

Приказ появился днем на сайте регулятора:

«Об аннулировании лицензии ПАО «Бинбанк».

На основании заявления ПАО «Бинбанк» (г. Москва, ИНН 5408117935) Банк России 09.07.2018 принял решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами от 02.10.2009 № 045-12584-001000».

Бинбанк - профессиональный участник рынка ценных бумаг, подчеркивают в ЦБ.

На сайте самого банка сегодня же появилась еще одна любопытная информация – «Бинбанк» и банк «Открытие» объединили сети банкоматов на снятие наличных. То есть клиенты обоих банков могут пользоваться сетью банкоматов и «Открытия», и «Бинбанка» (без комиссии либо (для клиентов Бинбанка) по домашним тарифам.

Информация о проблемах у Бинбанка появилась прошлой осенью. В сентябре 2017 года собственник банка попросил ЦБ о санации. Тогда же Центробанк взял Бинбанк под свой контроль и принял решение о санации Бинбанка, причем она прошла по новой схеме при участии Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), созданный для санации банков. То есть, по сути, Бинбанк перешел из частного формата в формат банка с государственным участием, сообщает РБК Вологодская область.

При этом финансированием и повышением финансовой устойчивости Бинбанка занялся ЦБ, выступив основным инвестором. Клиентов сразу заверили, что и Бинбанк, и Рост Банк, и входящие в ту же группу АО «Бинбанк Диджитал» и АО «Уралприватбанк» продолжат работу в обычном режиме, выдавая кредиты и принимая вклады населения. Что продолжает делать и сейчас.

В Вологде офис Бинбанка находится в центре города. 

Загрузить ещё