Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Криминал

Вологжанка сумела отбиться от насильника на улице

Вологжанка сумела отбиться от насильника на улице
Молодой человек уже был судим за «половые преступления»

Покушение на изнасилование произошло 2 ноября на улице Горького в Грязовце. 30-летняя местная жительница шла домой в тёмное время суток. На неё напал злоумышленник и попытался совершить половой акт. Но жертва оказала активное сопротивление и сумела вырваться. Женщина сбежала и впоследствии обратилась в правоохранительные органы.

Установлен подозреваемый в серьезном правонарушении. 22-летний грязовчанин в момент нападения был пьян. Как рассказали в СУ СКР по Вологодской области, молодой человек ранее отбывал наказание за преступления против половой неприкосновенности. На допросе злоумышленник не стал отпираться и признался.

Грязовецкий районный суд рассмотрел ходатайство предварительного следствия и отправил под арест подозреваемого. В противном случае молодой человек мог бы оказать давление на пострадавшую или свидетелей, скрыться от органов следствия. По информации объединенной пресс-службы судов Вологодской области, юноша останется под стражей до 6 января будущего года.

Инга Книжкина

Источник фото: Пресс-служба судов