В России требуют запретить актеру Марату Башарову работать на федеральном телевидении

В России требуют запретить актеру Марату Башарову работать на федеральном телевидении
Фото: фото Shatokhina Natalia
По мнению депутата Госдумы Ксении Горячевой преступление, связанное с домашним насилием, не имеет срока давности

Марат Башаров был участником нескольких скандальных историй. Сейчас артист остепенился и встал на путь исправления, и ведет несколько шоу на российском телевидении. Тем временем новые неприятности подобрались с той стороны, откуда их не ждали. 

Как сообщает «Газета.Ru», в Госдуме потребовали отстранить актера от участия во всех телешоу. С такой инициативой выступила Депутат Госдумы Ксения Горячева. Законодатель направила соответствующий запрос руководству телеканалов «ТНТ» и «Пятница». По ее мнению у преступлений, связанных с домашним насилием нет срока давности. И если по российскому законодательству Башарова нельзя наказать, то должны быть использованы другие меры воздействия.

«Нельзя считать, что если прошло несколько лет, то все забылось», — говорится в обращении депутата.

Горячева также напомнила, что петицию с требованием отстранить Башарова от работы на российском телевидении поддержало более 80 тыс. россиян. Поэтому появление актера в различных телевизионных проектах у них вызывает непонимание и возмущение. 

Напомним, что Марат Башаров был участником двух громких скандалов, связанных с домашним насилием. Его бывшие супруги обвиняли его в нанесении им побоев. Сам актер обвинял своих бывших жен за вынос всех ссор на публичное обсуждение. 

Официальной реакции со стороны телеканалов на просьбу Горячевой пока не поступало…

Источник фото: globallookpress.com