Осуждённые, которые отбывают наказание в грязовецкой колонии-поселении № 6, приступили к производству продукции для областного топливно-энергетического комплекса.
«В городе Грязовце на базе федерального казённого учреждения «Колония-поселение № 6» управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Вологодской области стартовали работы по исполнению производственного контракта на сборку блоков оросителей. Данный вид продукции будет использован в топливно-энергетической промышленности региона. Этот тип работ является сезонным, поэтому исправительное учреждение уже не первый раз берёт такие заказы и успешно с ними справляется», — сообщили в областном УФСИН РФ.
Собирать блоки планируется из сырья и материалов, предоставляемых заказчиком. В процессе производства преступники, отбывающие наказание, освоят новую профессию.
«Реализация данного контракта позволит создать дополнительные рабочие места, обеспечивая осуждённых стабильной занятостью и достойным уровнем заработной платы, что поспособствует своевременному погашению исковых обязательств должников и успешной их ресоциализации», — уточнили в управлении ФСИН РФ.
Источник фото: УФСИН по Вологодской области