Новые пассажирские суда «Вологжанин» и «Вологодские зори», которые вскоре начнут ходить по реке Вологде и на которых вологжане станут совершать водные экскурсии, планируется передать в собственность предприятия «ПАТП № 1».
Об этом сообщает администрация областной столицы, которая собирается внести изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Согласно проекту плана (он опубликован на сайте горадминистрации), в 2026 году оба речных трамвая и три речных понтона будут приватизированы путём внесения в уставный капитал АО «ПАТП №1».
Учредителем «ПАТП №1» является администрация Вологды, чья доля в уставном капитале предприятия составляет 100%. Иными словами, и суда, и понтоны по факту всё равно будут принадлежать городу.
Источник фото: администрация Вологды