Ресторан «Вологда» готовится к открытию в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Заведение обустраиваем на первом этаже нашего культурно-туристического центра на Невском проспекте, 12 при поддержке Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области», — заявил он.
По словам главы региона, в помещении будущего ресторана проведена перепланировка и выполнен ремонт. В оформлении были использованы элементы дизайн-кода области: орнаменты и мотивы вологодского кружева, а также вологодскую птицу удачи. Сейчас идёт монтаж оборудования в пищеблоке.
Посетителей ресторана будут знакомить с гастрономической культурой Вологодчины. Меню построят на региональных рецептах и местных продуктах: северной рыбе, мясе, грибах, ягодах, травах, ремесленных сырах, солениях и русской выпечке.
Источник фото: правительство Вологодской области