Здоровье

Мальчика с серьезными ожогами доставили из Вологды в Нижний Новгород

Мальчика с серьезными ожогами доставили из Вологды в Нижний Новгород
У пациента обожжено более 60% тела

Вологодская санавиация совершила межрегиональный рейс. Бригада Территориального отделения медицины катастроф отправила 10-летнего ребенка в Приволжский исследовательский медицинский университет.

Ранее мальчик пострадал в результате неосторожного обращения с огнем и проходил лечение в областной детской больнице. Сначала специалисты провели противошоковую терапию и стабилизировали состояние. Юный вологжанин получил хирургическое лечение.

После телемедицинской консультации врачи медучреждения приняли решение о переводе в ожоговый центр, пояснили в вологодском минздраве. Вылет в Нижний Новгород был сделан впервые.

«В этом году санавиация Вологодчины регулярно выполняет не только дневные, но и ночные рейсы. Для этого организовали диспетчерское сопровождение воздушных судов и привели в порядок вертолётные площадки во всех округах области. В том числе, ввели площадку в Вологодском округе после 10-летнего перерыва», - напомнил губернатор области Георгий Филимонов

Вылеты за пределы региона постепенно становятся регулярными.

Инга Книжкина

Источник фото: Минздрав Вологодской области