Всплеск кишечных инфекций в Вологде

Вологжане рассказывают о случаях отравления готовой продукцией, купленной в супермаркетах города

В областную инфекционную больницу поступило около 30 пациентов с одинаковыми симптомами, в том числе и дети. Многие из них рассказывают, что плохо стало после того, как они поели картофельные котлеты, купленные в "Макси".

- Мы с друзьями купили в прошлую пятницу картофельные котлеты, которые продавались в супермаркете в торговом центре на Ленинградской, 100. Всем четверым стало плохо. Троих друзей увезли в инфекционную больницу, а я решил лечиться дома. До сих пор почти не встаю с кровати. Считаю, что мы отравились именно котлетами, - рассказывает в соц.сетях вологжанин Александр Решетов

Нам удалось взять комментарий у начальника отдела общественных связей «Макси» Татьяны Шепелиной:

- Нашему пищевому производству 10 лет, нареканий к нему не было. У нас крупный комбинат пищевого производства с современным оборудованием, где все автоматизировано, цеха изолированы, персонал регулярно проходит медицинский контроль. Все работники трудятся в одноразовых перчатках, обувь дезинфицируется.

Отреагировал на ЧП и Роспотребнадзор по Вологодской области. Ведется расследование, взяты пробы продукции. На время их исследования временно приостановлена работа кулинарного и салатного цехов. После получения анализов будет принято решение о дальнейшей судьбе производства.

Загрузить ещё