Вологодские врачи едут в глубинку

Областная клиническая больница № 2 продолжает выездные консультации для пациентов в районах

Приемы проводятся в рамках обязательного медицинского страхования.

- В первую очередь, в районные больницы поедут врачи самых востребованных специальностей: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог. Доктора посетят Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский районы. Первая выездная бригада отправится в Чагоду 8 июня. Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе необходимо иметь направление лечащего врача из поликлиники, документы, подтверждающие диагноз, результаты исследований, страховой медицинский полис и паспорт, - рассказали нам в пресс-службе областного Департамента здравоохранения.

Выездная работа врачей в районах проводится регулярно. В 2016 году бесплатную консультацию вологодских специалистов получили более 1000 пациентов, всем даны рекомендации по лечению, направления на необходимые обследования и анализы.
С графиком выездов можно ознакомиться на официальном сайте Второй областной больницы http://okb2volzdrav.ru/pacient/567-grafik-vyezdov-vra.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё