Скандальному «Медцентру» на Первомайской в Вологде объявили предупреждение

Арбитражный суд Вологодской области вынес предупреждение ООО «Медцентр», более известному как BBClinic, за работу по направлениям «диетология» и «терапия» без лицензии.

В апреле прокурорская проверка, проведенная в медицинском центре, обнаружила нарушения прав потребителей. Прием клиентов вели неквалифицированные работники, для работы по некоторым направлениям у центра не было лицензии. Биодобавки «Комплекс H&B Control» фирма реализовывала без товаросопроводительной документации, с помощью которой можно бы было установить изготовителя. Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства вместо врача-диетолога осмотр проводил медицинский работник со средним медицинским образованием, а врач-физиотерапевт проводил осмотры пациентов вместо врача-терапевта. По итогам проверки в отношении фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении.

- Решением Арбитражного суда Вологодской области «Метцентр» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, - сообщает городская прокуратура.

Сотрудники центра завалили вологжан звонками на мобильные телефоны, внушая стать их клиентами, часто при этом люди брали многотысячные кредиты. Завлекают в учреждение бесплатными консультациями и диагностиками, на которые потом заключаются договора на оказание услуг. Причем, многие посетители уверяют, что делали это в бессознательном состоянии.

Ксения Солнцева
 

Загрузить ещё