Все стоматологические клиники Вологды объединятся в одну

Изменения коснуться четырех государственных учреждений здравоохранения.

На сегодня в областной столице насчитывается две взрослые и две детские клиники. С 1 июля это будет одна Вологодская городская стоматологическая поликлиника. Уже и известно имя главврача - им станет Анна Щапина, которая сейчас возглавляет поликлинику данного направления № 1. 

- Мы проанализировали деятельность всех лечебных учреждений, оказывающих стоматологическую помощь. Преимущества в объединении следующие: один хозяйствующий субъект с одним руководителем и одной финансово-экономической службой. Соответственно, планирование всех закупок, расходных материалов, все вопросы оказания медицинской помощи будут решаться на одной площадке, - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Объединение позволит внедрять новые методики в лечении стоматологических заболеваний, повышать доступность и качество специализированной помощи населению. Но главное - постепенно будет исчезать привязанность пациентов в клинике по месту прописки. Сергей Бутаков подчеркнул, что никаких сокращений персонала при изменении структуры поликлиник не будет, сообщает пресс-служба Правительства области.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё