Несчастный случай произошел вечером 9 июня. Очевидцы рассказали, что при купании в районе парка Мира утонул несовершеннолетний. Ему было 17 лет.
На место выезжали спасатели и полицейские. Пока тело погибшего найти не удалось. Сегодня поиски продолжаются.
Спасатели отмечают, что сейчас в Вологде нет ни одного официально открытого пляжа. В парке Мира разрешено только принимать солнечные ванны и отдыхать на берегу. А за нахождение несовершеннолетнего у водоема без кого-то из родителей предусмотрен штраф - до 3 тысяч рублей.
Напомним, с начала года это уже десятая жертва воды. В минувшие выходные в Вологодском округе погиб пожилой мужчина. Еще одно происшествие едва не закончилось трагически. В Шуйском судоводитель выпал за борт лодки и был ранен винтом мотора. Пострадавший сумел добраться до суши, его доставили на лечение в больницу.
UPD: Тело подростка найдено неподалеку от городского пляжа. На месте работает полиция.
И к другим новостям:
Источник фото: ИА "Вологда Регион"