ДТП случилось в восьмом часу вечера 25 июня на трассе «Москва — Архангельск» в Вологодском округе.
По предварительным данным, 48-летний водитель «Дэу Нексия» ехал со стороны деревни Винниково по направлению к федеральной автодороге. Мужчина нарушил правила на перекрестке, при выезде с второстепенной дороги не пропустил движущийся по главной грузовик «Фав».
В результате столкновения погиб водитель легковушки и его пассажир. 51-летний мужчина ехал на переднем правом сиденье. Оба скончались на месте до приезда скорой помощи. Машина была настолько сильно повреждена, что потребовалась помощь спасателей для извлечения тела автомобилиста. Обстоятельства трагедии уточняются.
Напомним, еще одно смертельное ДТП случилось накануне в Вологде. 50-летний пешеход попал под колеса «КАМАЗа».
Источник фото: АСС Вологодской области