Незаурядный случай произошел на днях в Грязовецком округе. В Госавтоинспекцию поступило сообщение о неадекватном поведении молодого человека на «Ниве», ехавшего со стороны села Шуйского.
Для проверки инспекторы выехали на трассу «Вологда — Ростилово», заметили машину и потребовали у автомобилиста остановиться. Тот требование проигнорировал, начал скрываться и свернул к реке Комеле. Оставив транспорт на берегу, злоумышленник попытался избавиться от преследователей, переплыв реку. Сотрудник ДПС тоже не растерялся и бросился в воду. На другом берегу удалось догнать нарушителя. Проверка по базам показала, что 24-летнего молодого человека ранее уже лишали прав управления. Сейчас водителя снова отстранили, рассказали в пресс-службе областного УМВД.
В отношении водителя инспекторы составили административные материалы. Ему грозит наказание за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке и повторное управлением транспортным средством водителем, не имеющим права.
Источник фото: Скриншот видео областного УМВД