Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Происшествия!

В Вологде неизвестный подросток пытался увести маленьких детей

В Вологде неизвестный подросток пытался увести маленьких детей
В заброшенное здание под предлогом перенести игрушки за деньги.

О настораживающем случае сообщили в одном из вологодских пабликов соцсети «ВКонтакте». По словам очевидца, произошло всё на юго-востоке областной столицы.

«Вчера после садика гуляли в парке у «Элмы». К моему ребёнку и его другу (детям пяти лет) подошёл мальчик лет 10 – 12, предложил деньги, если те пойдут с ним якобы помочь перенести две коробки игрушек за 100 долларов. Сразу им сказал, что идут на заброшку. Они согласились. Мой муж на расстоянии за этим всем наблюдал и шёл за ними (дети были на велосипедах). По итогу догнал их во дворе улицы Московской. Окрикнул ребенка, незнакомый парень сразу убежал. Сфоткать не удалось. Непонятно на самом деле, куда он вёл детей и зачем… Предположительно был в футболке (одна сторона красная, другая желтая) с цифрой 7 и зелёных шортах. Беседа с детьми проведена. Прошу распространить информацию!» — предупреждает автор.

Комментаторы отнеслись к этой информации по-разному.

«В Евковке два парня повели сына играть в кусты, там тише, как они сказали. Профилактическая беседа с детьми обязательна!» — вспомнила одна вологжанка.

А другие жители города выразили недоумение, почему мужчина не сфотографировал или не снял на видео странного подростка, а затем не сообщил в полицию.

Дмитрий Катаев

Источник фото: Яндекс карты