В дежурную часть Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о детях, зацепившихся за вагон грузового состава. Нарушителей заметили в парке отстоя электричек станции Вологда-1. Зацеперами оказались школьники, самому младшему из которых 12 лет, старшему — 14. Ребята в беседе с сотрудниками транспортной полиции рассказали, что захотели испытать острые ощущения, но не задумывались о смертельной опасности таких экстремальных развлечений.
За подобный досуг детей предстоит отвечать взрослым. Составлены административные протоколы за неисполнение родителей обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Со школьниками сотрудники ведомства провели профилактические беседы.
Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога — зона повышенной опасности, а «зацепинг» — смертельно опасная забава, нередко приводящая к трагическим последствиям.
И к другим происшествиям:
Источник фото: УТ МВД России по СЗФО