Происшествие случилось 9 августа в окрестностях поселка Суда Череповецкого округа. 88-летняя жительница Череповца пошла в лес и не вернулась. Родные вызвали полицию. На место приехали сотрудники уголовного розыска и полицейский-кинолог со служебной собакой. В поисках также участвовали местные жители.
«С помощью квадрокоптера, который освещал лес, и служебной собаки удалось выйти на след заблудившейся женщины. Женщина сидела на земле и ждала помощи, поскольку после падения повредила колено и не смогла идти дальше. Череповчанку осмотрела бригада скорой помощи и доставила в областную больницу, где ей оказали медицинскую помощь. В настоящее время её здоровью ничего не угрожает», - рассказали в пресс-службе областного УМВД.
Тем временем продолжаются поиски других потеряшек. В Сокольском округе пропали две женщины — 71 и 69 лет. Они ушли по грибы 9 августа.
И с 6 августа нет известий от 86-летнего жителя Верховажского округа. С каждым днем шансы на благополучный исход уменьшаются, но история знает немало случаев стойкости пожилых людей, которых находили живыми даже после недели в лесу. Поэтому поиски не должны останавливаться.
Источник фото: УМВД России по Вологодской области