Происшествия!

Машина вылетела в кювет после наезда на ребенка

Машина вылетела в кювет после наезда на ребенка
Пострадал один человек

Авария произошла в седьмом часу вечера 16 августа в Вологодском округе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Дэу Джентра» ехал по дороге «Лесково — Дикая — Горка» в сторону Вологды. Внезапно на проезжую часть выбежал мальчик, который до этого шел по обочине.

Автомобилист не успел вовремя остановиться и сбил школьника. После иномарка вылетела в кювет. 40-летний мужчина не пострадал, а ребенок получил травмы. На скорой его доставили в областную детскую больницу, рассказали в Госавтоинспекцию Вологодского округа. Причины и обстоятельства ДТП уточняются.

Добавим, с начала года в регионе произошло 96 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет. Один подросток погиб, 114 ребят получили ранения.

Инга Книжкина

Источник фото: Госавтоинспекция Вологодского округа