Gorodvo.ru - Вологодские Новости
ЖКХ

На Вологодчине резко снизилось количество коммунальных аварий и инцидентов

На Вологодчине резко снизилось количество коммунальных аварий и инцидентов
Губернатор Георгий Филимонов назвал это историческим достижением.

По данным цифровой платформы «Фонда развития территорий», где отключения делятся на аварии и инциденты, в Вологодской области общее число инцидентов сократилось в пять раз – с 3 686 до 740. Впятеро уменьшилось и количество аварий – с 988 до 179.

«В прошлом году регион поднялся с 74-й позиции в федеральном рейтинге Минстроя России по минимизации количества аварийных отключений и аварий на сетях ЖКХ на седьмое место. С 74-го места на седьмое место – это верх, вершина, лидеры зеленой зоны. Это историческое достижение», — заявил по этому поводу губернатор Георгий Филимонов.

В областной столице общее количество отключений сократилось в 2,7 раза – с 985 до 366, а аварий в 3,39 раза – с 251 до 74. На сетях холодного водоснабжения и теплоснабжения отключений тоже стало меньше – с 840 до 345 случаев, а аварий – с 251 до 73.

Модернизация коммунальных сетей в регионе проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент Владимир Путин.

Дмитрий Катаев

Источник фото: ru.freepik.com