Министерство имущественных отношений и градостроительной деятельности Вологодчины выставило на продажу комплекс зданий и землю в посёлке Суда Череповецкого округа.
Покупателям предлагаются:
- - двухэтажный санаторий площадью 1168 квадратных метров;
- трёхэтажный лечебный корпус площадью 717 квадратных метров;
- двухэтажный пищеблок площадью 718 квадратных метров;
- узел учёта тепловой энергии в металлической будке и сборный металлический гараж;
- земельный участок площадью 9543 квадратных метров, на котором находятся все эти объекты недвижимости.
Продаётся всё по начальной цене 6 570 085 рублей. Покупатель должен внести задаток 657 008 рублей 50 копеек. Шаг аукциона (величина повышения цены) равна 328 504 рублям 25 копейкам. Заявки на участие в торгах принимаются с 1 октября по 5 ноября.
Речь идёт о детском противотуберкулёзном санатории «Серебряный бор», который является недействующим, поскольку был ликвидирован ещё в 2014 году. Он уже неоднократно выставлялся на продажу, однако безуспешно.
Источник фото: группа "п.Суда. Наша жизнь..." в соцсети ВК