Gorodvo.ru - Вологодские Новости
ЖКХ

Мэр Вологды потребовал наказывать рублём за переполненные мусорные контейнеры

Мэр Вологды потребовал наказывать рублём за переполненные мусорные контейнеры
Ответственность должны нести и перевозчики, и управляющие компании.

Вологодские перевозчики мусора и управляющие компании, которые не уделяют должного внимания своевременному вывозу ТКО с контейнерных площадок, должны быть наказаны. Такое заявление сделал мэр областной столицы Сергей Жестянников.

«Я за то, чтобы у нас всё было вовремя и справедливо. Вовремя не вывозится мусор – вопрос к управляющей компании или перевозчику, и они должны понести соответствующую административную ответственность. Я сам столкнулся с вопиющим случаем: вышел с пакетом мусора, и пришлось его рядом с контейнером положить, потому что в контейнер уже не влезает ничего – всё переполнено. Коллеги, ещё раз: не думайте, что я от этой истории отстану и забуду. Не забуду. Либо я увижу чистые контейнерные площадки, либо я увижу протокол в отношении перевозчика. Только после этого я успокоюсь. Нужно ударить рублём и заставить работать всех: и управляющие компании, и перевозчиков, - чтобы все работали одинаково хорошо», - сказал он, выступая на оперативном совещании.

Мэр добавил, что если проблема не будет решена, в отношении нарушителей заработают санкции.

-----

Напомним, что лишь малая часть вологжан может позволить себе ипотеку. В Череповце прозвучат сирены и сигнал «Внимание всем!»  Сергей Жестянников поручил коммунальщикам проверить все дома и квартиры, где нет тепла. Почти 40% школ в Вологодской области аварийны или требуют капитального ремонта.

В Вологодской области усилят поддержку участников СВО. В Вологде закрыта достопримечательность. В Вологодской области ужесточат антиалкогольное законодательство. На Северо-Западе России будет прохладно и солнечно. В Вологодской области наступила золотая осень.

Дмитрий Катаев

Источник фото: администрация Вологды