В среду, 29 октября, погоду на Вологодчине будет определять активный циклон, пришедший с юга, поэтому в регионе пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха днём будет держаться в пределах от 4 до 7 градусов тепла, ночью – от +1 до +3.
К четвергу, 30 октября, влияние циклона ослабнет, а его центр сместится к восточным границам Архангельской области и западу республики Коми. Дожди приобретут кратковременный характер, температура останется прежней.
«В пятницу, 31 октября, под воздействием промежуточного гребня антициклона обойдётся без существенных осадков. Однако, по предварительным данным, с запада в регион устремится очередной обширный североатлантический циклон, который принесёт на запад и центр области очередную порцию дождей», — сообщает Вологодский областной гидрометцентр.
Источники фото: globallookpress.com, Алексей Белкин