В последний день октября и 1 ноября во многих регионах Северо-Западного федерального округа ожидается похолодание.
В Ненецком автономном округе и республике Коми зима уже практически наступила: там серьёзные колебания температур с преобладанием минусовых – до -5 и ниже. Продолжит дуть ветер восточный и юго-восточный ветер со скоростью 10 – 15 метров в секунду.
В Архангельской области прогнозируются облачная погода, дождь и мокрый снег. Ветер там слабее, температура ночью опустится до нуля и ниже, днём – от нуля до +5 градусов. В Мурманской области – примерно то же самое, но из-за Гольфстрима чуть потеплее.
В Карелии тоже прогнозируется небольшой дождь, ночью столбики термометра будут показывать от 0 до 2 градусов тепла, днём – до +5 градусов.
В Вологодской и Новгородской областях дождливо, воздух днём прогреется до 4 – 5 градусов выше нуля, ночью возможны заморозки. В Псковской области примерно такая же погода, но чуть теплее.
В Калининградской области временами дождь, умеренный юго-западный ветер, ночью – от +4 до +7 градусов, днём от +7 до +11 градусов.
По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели температура воздуха в регионах СЗФО начнёт снижаться более интенсивно – вплоть до небольших минусовых температур почти по всей территории округа.
Источники фото: globallookpress.com, Андрей Титов