Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Власть

Георгий Филимонов определил, кто станет исполнять обязанности глав четырёх округов

Георгий Филимонов определил, кто станет исполнять обязанности глав четырёх округов

Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов решил, кто временно заменит четырёх муниципальных глав, которые в ближайшее время уйдут в отставку. На региональном портале правовой информации размещены проекты соответствующих постановлений.

Согласно решению губернатора, временно исполняющим полномочия главы Кичменгско-Городецкого округа станет Ольга Вениаминовна Китаева.

В Сямженском округе временно исполнять полномочия главы будет Сергей Александрович Аникин.

Функции врип главы Усть-Кубинского округа станет осуществлять Александр Олегович Семичев.

Врип главы Чагодощенского округа будет Ирина Юрьевна Зорикова.

Все они являются сейчас первыми заместителями глав этих муниципалитетов и все назначаются временно исполняющими полномочия на срок, пока в муниципалитете не изберут нового главу.

Напомним, что предыдущие руководители вышеуказанных четырёх округов недавно подали в отставку, написав заявления по собственному желанию. Полномочия каждого из них истекают с 24 ноября.

В случае, если постановления губернатора будут приняты, они вступят в силу со дня официального опубликования.

Дмитрий Катаев

Источник фото: правительство Вологодской области