Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Россияне в Новый год увидят обновленную версию очередного советского фильма. Бузова там будет

Россияне в Новый год увидят обновленную версию очередного советского фильма. Бузова там будет
Фото: Скриншот кадра из фильма" Операция Ы и другие приключения Шурика"
Очередное переосмысление советского кинонаследия ждет россиян к новогоднему празднику. Ставить знак «минус» или «плюс» этой кинопародии будет зритель. Хотя состав в фильме звездный — в новой версии «Шурика» засветились почти 70 артистов и звезд шоу-бизнеса.

А снимает музыкальную комедию телеканал ТНТ. Он уже известен россиянам по ряду аналогичных проектов. В частности, в 2022-м году была выпущена «СамоИрония судьбы» — в этой стилизации под Рязанова мелькали даже Ольга Бузова и Филипп Киркоров. Следующая вариация на тему советского кино вышла в 2023-м году — и называлась «Иван Васильевич меняет всё!». На сей раз замахнулись на Гайдая, но обошлись без Киркорова. Зато Филипп Бедросович и Ко сопроводили зрителей в Новый 2025 год с «Небриллиантовой рукой».

А 2026-й будем встречать опять с Гайдаем — и «Невероятными приключениями Шурика». В новом фильме, судя по описанию ресурса tvmag.ru, будет мешанина из отсылок к самым разным кинолентам, начиная с «Форреста Гампа» и заканчивая «Иронией судьбы». А центральной темой станут Нина и Шурик, их история любви. Главных героев сыграют Марина Кравец и Тимур Батрутдинов.

Но поскольку будущая музыкальная комедия — микс из разных фильмов, то ждите в «гости» к Шурику Мэри Поппинс в исполнении Ирины Горбачевой, Женю Лукашина, которого сыграет Никита Кологривый, и других посторонних персонажей. Даже Славе Копейкину, звезде телесериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», достанется роль. Вернее, сразу две: его задача — сыграть близнецовых Сыроежкина и Электроника.

Названа категория граждан, которая рискует остаться к 31 декабря без денег и без Нового года

И в довершение — Новосельцев с «Мымрой» Калугиной из рязановского «Служебного романа». Их оживят в новой ленте Павел Воля и Ляйсан Утяшева. Ну и куда же без Ольги Бузовой — она тоже там будет.

Елена Ивлиева

Источник фото: Скриншот кадра из фильма" Операция Ы и другие приключения Шурика"