Иностранные граждане и лица без гражданства нарушили миграционное законодательство. Суд признал их виновными в нарушении правил въезда в РФ или режима пребывания (проживания) в нашей стране.
География выдворения обширна. Мигрантов отправили в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, Египет, Армению, Марокко, Индию, Кубу и другие страны. Только за последние две недели судебные приставы провели административное выдворение 12 граждан ближнего зарубежья.
«Преднамеренно избегая, официального оформления соответствующих разрешительных документов, иностранные граждане изначально ставят свое присутствие в стране вне закона. За пропуск сроков получения разрешения на временное пребывание в РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением или без него», - отмечают в пресс-службе областного УФССП.
Отметим, что после выдворения иностранцы на протяжении пяти лет не смогут въехать в Россию.
Источник фото: УФССП России по Вологодской области