На Вологодчину снова пришел активный циклон с севера. Выпали обильные осадки. По данным метеостанций, сугробы выросла на 5-10 сантиметров, а снег интенсивно лип на провода и ветки деревьев.
В пятницу циклон не покинет регион, снег тоже не прекратится. На западе потеплеет до +2 градусов, а на востоке — до -5 градусов.
С предстоящей ночи начнется поступление холодного воздуха. Днем 27 декабря температура составит до -7 градусов.
В ночь на воскресенье на востоке области подморозит до -17 градусов, на остальной территории Вологодчины останется комфортная зимняя погода — около 4-7 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до -2 в центре и на западе, до -10 — на востоке.
В понедельник, 29 декабря, специалисты ЦГМС обещают умеренно-морозную погоду, ночью до -13, днем — до -10 в восточных округах.
Последние дни года тоже ожидаются умеренно-морозными. По предварительным прогнозам, новогодняя ночь удивит холодком — около -12,-17 градусов. Более точный расклад синоптики дадут в начале следующей недели.
Источник фото: ЦГМС