В России подскочили продажи хозяйственных сумок на колесиках, или как их еще называют в народе бабушкиных сумок. Объем их продаж перед Новым годом вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как пишет Telegram-канал SHOT, драйвером роста продаж стали зуммеры, которые скупали сумки на колесиках в подарок для своих бабушек, мам и даже друзей. Мало того, молодежь такие сумки покупала и для себя, чтобы ходить в ней в ПВЗ маркетплейсов за своими заказами. Получается и модно и полезно. Поскольку снижает нагрузку на организм.
Свою роль также сыграл и тренд на ностальгию. На сегодня цены на сумки на колесиках начинаются от 1000 рублей. Более дорогие варианты стоят около 5 000 руб. Стоимость напрямую зависит от дизайна сумки. Самые крутые сумки на колесиках способны выдерживать дождь и снег, а также легко справляются с неровными российскими дорогами.
Ну если удобно, то почему бы и нет?
Источник фото: globallookpress.com