Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
Об этом договорились МегаФон и университет в рамках соглашения, которое подписали генеральный директор оператора Хачатур Помбухчан и ректор вуза Виктор Садовничий.

Оператор модернизирует цифровую инфраструктуру на территории кампусов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Одним из ключевых направлений сотрудничества станет модернизация цифровой инфраструктуры МГУ.

Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой. Обновление позволит проводить конференции, лекции и заседания с использованием цифровых средств отображения информации и систем управления выступлениями.

- За годы работы мы реализовали десятки крупных инфраструктурных проектов федерального уровня. Мы с особой ответственностью подходим к внедрению надежных технологий и гордимся, что вместе с ведущим вузом страны будем активно способствовать подготовке будущих специалистов, — отметил генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан.

Инженеры МегаФона также модернизируют существующие объекты связи и установят дополнительное оборудование, чтобы расширить зону покрытия, увеличить скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ.

Кроме того, оператор разработал специальные тарифные планы для более чем 50 тысяч студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей МГУ в рамках программы «Наши люди». Они получат пакеты минут и мобильного интернета, а также безлимитный доступ к порталам университета, его библиотеке, соцсетям, мессенджерам, банковским и облачным сервисам. Из регионов Северо-Запада в одном из самых престижных ВУЗов страны больше всего обучается петербуржцев, вологжан, архангелогородцев, калининградцев и новгородцев

- Следование технологическим трендам и использование передовых цифровых решений —стратегический приоритет Московского университета. Уверен, что развитие сотрудничества с Мегафоном предоставит возможность нашим студентам и сотрудникам с большим комфортом пользоваться различными цифровыми сервисами, —отметил ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

 

Дмитрий Катаев

Источник фото: Мегафон