Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Детские пособия будут начислены досрочно перед майскими праздниками

Детские пособия будут начислены досрочно перед майскими праздниками
На несколько дней раньше, чем это делается обычно.

В связи с приближающимися майскими праздниками Социальный фонд России 29 – 30 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти до 3 мая:

- единое пособие на детей до 17 лет и по беременности;

- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет неработающим родителям;

- ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву.

Досрочно средства перечислят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Если пособие доставляет почта, выплата пройдет в мае и продлится до 25-го числа по графику работы отделений Почты России в каждом регионе.

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трёх лет, средства в мае будут перечислены по стандартному графику 5-го числа.

Для удобства родителей большинство детских пособий Социальный фонд России выплачивает в единый день.

Каждое 3-е число поступают средства за прошедший месяц, если выбрано безналичное перечисление. В тех случаях, когда дни выплаты приходятся на праздники и выходные, СФР заранее перечисляет средства.

Если родители получают пособия через Почту России, доставка идет с 3-го по 25-е число в зависимости от утверждённого графика доставки.

Дмитрий Катаев

Источники фото: ru.freepik.com, prostooleh