Вологодская область включена в число пилотных регионов по программе модернизации почтовых отделений. Об этом сообщил сенатор Евгений Богомазов.
«По поручению главы государства Владимира Владимировича Путина в стране реализуется проект по модернизации отделений связи АО «Почта России», расположенных в сёлах и труднодоступных местностях. В 2026 году на эти цели будут направлены бюджетные инвестиции в размере 5 миллиардов рублей», — уточнил он.
Член Совета Федерации добавил, что на Вологодчине насчитывается около 600 почтовых отделений. Из этого числа более 100 нуждаются в капремонте, поэтому их планируется модернизировать до 2028 года.
«Ещё 57 отделений почтовой связи требуют перемещения в приоритетном порядке – работа по ним ведётся», — добавил Евгений Богомазов.
Источник фото: официальная страница Евгения Богомазова