В областной столице объявлен конкурс «Цветущий город». Постановление о его организации подписал глава Вологды Сергей Жестянников.
Как указано в документе конкурс проводится «в целях улучшения внешнего облика города, привлечения внимания предприятий, организаций, общественных объединений, образовательных учреждений и населения к цветочному оформлению и ландшафтному дизайну».
Участниками «Цветущего города» могут стать: физические лица, проживающие на территории Вологды и достигшие 18-летнего возраста; их объединения; организации независимо от формы собственности.
Конкурс проводится по 1 октября по следующим номинациям.
- «Лучшее цветочное оформление участка»;
- «Лучшая клумба - цветник»;
- «Цветущий балкон»;
- «Цветочный кадр» (фотоконкурс).
- «Лучшее цветочного оформление территории многоквартирного дома»;
- «Лучшее цветочное оформление территорий бюджетных учреждений»;
- «Лучший цветущий символ ТОС».
- «Лучшее цветочное оформление приофисной территории»;
- «Лучшее цветочное оформление производственной территории»;
- «Лучшее цветочное оформление территории предприятий сферы потребительского рынка»;
- «Цветы любимому городу»;
- «Лучшая цветущая фотозона».
Выбирать победителей станет специально созданная конкурсная комиссия. Она будет выезжать по адресам согласно поступившим заявкам и подведёт итоги не позднее 25 сентября.
Звание «Победитель конкурса «Цветущий город» получат конкурсанты, занявшие первое место в каждой номинации. Победителей наградят не позднее 1 октября. Им вручат дипломы главы Вологды I степени, а занявшим вторые и третьи места – дипломы главы города II и III степеней.
Источники фото: magnific.com, yingyang