С 15 июня в областной столице началось дополнительное комплектование дошкольных учреждений на 2026 / 2027 учебный год. Места в детских садах получили 805 детей. Итоговые списки представлены на сайте «Вологда.рф».
«Вакантные места образовались после основного этапа зачисления по нескольким причинам: переход воспитанников в специализированные группы, переезд семей внутри города или за его пределы, а также другие обстоятельства. Особое внимание уделено детям, нуждающимся в адаптированных программах: 173 ребенка получили направления в соответствующие группы», — говорит начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Вологды Ирина Мельниченкова.
Всего в Вологде 73 детских сада и три школы, в которых есть группы для детей дошкольного возраста. До 15 июля включительно родители, чьи дети получили места, должны предоставить полный пакет документов для зачисления в выбранный детский сад. Если родители этого не сделают, то направления будут аннулированы.
Если фамилия ребёнка отсутствует в опубликованных списках, то родители могут обратиться за разъяснениями в управление образования города Вологды по телефонам: 72-26-82, 26-45-77 (доб. 382) или 72-11-77.
Дополнительное распределение мест, которые останутся свободными, будет продолжаться на протяжении всего года.
Основное комплектование детских садов Вологды завершилось в мае. Тогда места получили более 3200 детей, из которых 508 направлены в компенсирующие группы. Были скомплектованы 122 группы по общеобразовательным программам и 74 - по адаптированным.
Источник фото: Вологда.рф