Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Названы территории для благоустройства в Вологде

Названы территории для благоустройства в Вологде
Работы выполнят в 2027 году

Подведены итоги голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Федеральные средства выделяются на обновление общественных пространств. В этом году вологжане делали выбор объектов в девяти городах региона. Голосование шло более полутора месяцев. Участниками стали почти 110 тысяч человек, рассказали в пресс-службе правительства области.

Активнее всего проявили себя череповчане. 33 тысячи горожан выбрали второй этап благоустройства набережной на участке от Октябрьского моста до улицы Ломоносова. В Вологде 13 тысяч человек предпочли обустройство парка вдоль реки Содемы — от Ярославской до Окружного шоссе. В Соколе свыше 5 тысяч участников голосования решили, что необходимо провести третий этап благоустройства набережной вдоль реки Сухоны.

В Великом Устюге предстоит обновить тротуар на улице Угловского, в Белозерске — детский парк на улице Дзержинского. В Тотьме преобразится пешеходная зона улицы Ленина. В Вытегре сделают ремонт стоянки у местной ЦРБ, в Кириллове благоустроят парк Костюничева. Жителей Устюжны ждет реализация проекта «Прекрасная Молога».

Инга Книжкина

Источник фото: ИА "Вологда Регион"