На территории промплощадки ПАО «Северсталь» появился «АвтоУраган». Комплекс выполняет фото и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказал в соцсетях гендиректор дивизиона «Северсталь. Российская сталь» Евгений Виноградов.
Техническое средства работает в автоматическом режиме. Оно замечает несоблюдение скоростного режима, использование телефона при управлении автомобилем, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение требования дорожных знаков и разметки, нарушение правил парковки, нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
В период с 15 по 19 июня «АвтоУраган» работал в тестовом режиме. В эти дни выявлено 28 нарушений. С 1 июля комплекс станет действовать на промплощадке на постоянной основе. Руководство предприятия напоминает о необходимости соблюдения правил на этой территорию. Нарушения ведут к изъятию и блокировке транспортных пропусков.
Источник фото: Соцсети Евгения Виноградова