О нововведении сообщил в соцсетях глава города Сергей Жестянников. Он заявил, что время ожидания в очереди на АЗС уже удалось сократить. С внедрением системы период уменьшится до 30-40 минут. Она подразумевает отпук бензина по четным или нечетным дням в зависимости от первой (или последней, как в ряде регионов) цифры номера автомобиля.
Также градоначальник рассказал о результатам оперативного освещения по ситуации с топливом. Совместно с ГИБДД в областном центре меняют схему движения в очередях во избежание пробок и аварийных ситуаций на подъездах к АЗС.
«Городская техника, общественный транспорт и экстренные службы. Полиция, МЧС, скорая помощь, уборочная техника и коммунальные нужды полностью обеспечены топливом. Механизм отработан, все потребности закрыты. За каждой заправкой закрепляем ответственного от руководства администрации, который организует работу волонтёрских команд на месте, как это было сделано вчера. Отдельно хочу поблагодарить всех волонтёров, кто в эти дни помогает на АЗС, а также коллег за оперативную подачу воды — это оказалось очень востребовано», - отметил Сергей Жестянников.
Также развивается интерактивная карта. Её переводят на более серьезные мощности, чтобы выдерживала высокую нагрузку, и делают интерфейс более удобным.
Напомним, что ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов договорился с руководством компании «Лукойл» об увеличении поставок бензина в регион. Проблема решается, весь общественный и специализированный (скорая помощь, полиция, МЧС, коммунальные службы и т.д.) транспорт работает бесперебойно.
Источник фото: Соцсети Сергея Жестянникова