На муниципальном предприятии «ПАТП № 1» выбрали лучшего водителя и лучший автобусный маршрут. Победителей выбирали жители областной столицы, голосуя на официальной странице «ПАТП». В голосовании приняли участие более 4 тысяч человек.
В номинации «Народный водитель» лучшими признаны Андрей Гладин и Евгения Розова.
«Пассажиры отмечали их спокойствие за рулём, внимательность и по-настоящему доброе отношение к людям. За этим – ежедневный труд, терпение и забота», — сообщил глава Вологды Сергей Жестянников.
Самым любимым у горожан назван маршрут № 7. Награду за него получил бригадир Андрей Жатиков, за плечами которого более 18 лет водительского стажа.
Победители получили денежные вознаграждения и отличительные знаки на свой общественный транспорт.
«ПАТП № 1» выпускает на линии около 120 автобусов – они обслуживают 19 маршрутов, которые соединяют все микрорайоны города. На предприятии работают около 500 человек, в том числе более 200 водителей.




Источник фото: официальная страница Сергея Жестянникова