Выходные по-вологодски: проводы зимы

Какие культурно-развлекательные и спортивные мероприятия можно посетить в последние зимние дни?

25 февраля, пятница

18:00 – спектакль «Алые паруса» в Театре для детей и молодёжи. 6+
«Сходите, не пожалеете!», «Спасибо за эмоции», «Чудесный спектакль!», «Шикарный, добрый спектакль. Браво режиссеру», «Не передать словами, какой потрясающий спектакль! Спасибо огромное!» — вот что пишут про эту постановку классического произведения Александра Грина те вологодские зрители, которые уже её посмотрели.
Наверное, дальнейшие слова излишни. Хотя нет. «Просто нужно уметь творить чудеса своими руками, исполняя мечту другого. И тогда мир станет лучше и светлее», — считают артисты театра. И они абсолютно правы.
Подробнее – в группе.

18:00 – матч «Вологда-Чеваката» – «Спартак» (Санкт-Петербург) в спортивном комплексе на Конева, 2В. 6+
Поклонники баскетбола наверняка захотят посмотреть на красивую и бескомпромиссную борьбу двух сильных команд, каждая из которых достойна победы (особенно «Чеваката»). Если же вы не успеете прийти в пятницу, то есть ещё суббота.
Подробнее – в группе.



26 февраля, суббота

16:00 – вечеринка «Все мы – пионеры», которую подготовили сотрудники музея вологодских сталкеров и библиотечного центра имени Василия Тендрякова. Она состоится на улице Марии Ульяновой, 7. 12+
«Приходите, кто помнит своё пионерское детство, школьную пионерскую жизнь, загородные пионерские лагеря, походы и песни у костра, сборы макулатуры и металлолома и многое другое. Предлагаем окунуться в атмосферу прекрасного пионерского прошлого, вспомнить задорные речёвки и любимые песни. Посмеёмся», — приглашают организаторы.
Количество мест ограничено.
Подробнее – на странице.

17:00 – концерт ансамбля «Рябинка» и ансамбля танца «Весёлая планета» в Городском дворце культуры на Ленина, 17. 12+
Выступление двух творческих коллективов посвящено прошедшему недавно празднику – Дню защитника отечества, –поэтому у вас есть шанс отметить его ещё раз.
Подробнее – в группе.



18:00 – спектакль «Зойкина квартира» в Вологодском драматическом театре. 16+
Весёлая и одновременно грустная, простая и в то же время философская – так можно охарактеризовать эту пьесу Михаила Булгакова. В одной квартире временно сплелись судьбы нескольких людей, придерживающихся лозунга «Лови мгновение». Булгаковские герои похожи на нас, а мы на них, так что это спектакль-зеркало. Посмотритесь в него – точнее, посмотрите его.
Подробнее – в группе.



27 февраля, воскресенье

11:00 – спектакль «Лия и чудеса» в «Чарли театре» на Мальцева, 6. 5+
Вы бывали когда-нибудь в театре теней? Если нет (и даже если да), то обязательно приходите. В уникальной постановке «про смелую Лию и её родителей, которых девочке нужно спасти» принимают участие не только талантливые актёры и авторские куклы, но и зрители.
Подробнее – в группе.

12:00 – концерт Дмитрия Рыжова в Вологодской областной филармонии имени Гаврилина. 6+
Баянист Дмитрий Рыжов – лауреат международных конкурсов, победитель Дельфийских игр. Он познакомит вас и ваших детей с выдающимися музыкальными произведениями – от «Хорошо темперированного клавира» Баха до «Ехал казак за Дунай».
Подробнее – на сайте.

В разное время в разных кинотеатрах города – фильм «Папы». Фильмов про мам много, а вот про пап – нет, и это совершенно не справедливо. Недавно российский кинематограф решил хоть как-то восполнить этот недостаток, и данную попытку можно только приветствовать.
Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Юрий Стоянов и Марк Богатырёв играют в четырёх новеллах, каждая из которых посвящена непростым отношениям между отцами и детьми. И каждую из них имеет смысл посмотреть.


«Город Во» желает вам приятных выходных!

Максим Фёдоров

Фотографии взяты из открытых источников

Загрузить ещё