Выходные по-вологодски: в Вологде есть всё

Снятие антиковидных ограничений повлияло на культурно-развлекательную жизнь Вологды исключительно положительно.

Во всяком случае, судя по каждодневным спискам мероприятий, проводимых в областной столице тут и там, жизнь эта кипит ключом.
И это хорошо, потому что у нас появляется довольно широкий выбор.
Так давайте же выберем, куда можно сходить на выходных.

18 марта, пятница

15:00 – XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино в кинозале «1000&1 фильм» на улице Гагарина, 6а. Вход свободный!
На протяжении почти одного часа посетители с детьми смогут посмотреть сразу несколько мультфильмов в категории 0+:
- «Крылатое приключение. Пчелография» (режиссер С. Курченко, 2021 год),
- «Сказки из Лукошка» (А. Троицкая, 2021),
- «Космический Доктор Кот» (П. Тарасов, 2020),
- «Котяткины друзья» (Д. Наумов, 2020),
- «ПониМАшка» (О. Корастелев, 2021),
- «Сказочный мир» (А. Троицкая, 2020),
- «Мультипелки» (С. Меринов, 2021),
- «Забезу. Уши с хвостиком» (З. Мартышкин, 2021),
- «Спроси Тому» (Г. Воропай, 2020).
Одновременно будет организован показ ещё нескольких мультфильмов, но уже в категории 6+, а их просмотр займёт больше часа. Более того, просмотр анимационных произведений продолжится и 19, и 20 марта, так что, если захотите, вам будет чем заняться и в субботу с воскресеньем.
Подробнее – в группе.

20:00 – «Супердискотека» 18+ в кафе русской кухни «Лада» на Панкратова, 73.
Организаторы обещают суперзвук и свет, хиты разных лет, авторские песни и, конечно, хорошее настроение. Количество мест ограничено.
«Приходите парами, с любимыми, с семьёй, с близкими, с друзьями, с коллегами! Ждём вас!» — приглашение звучит весьма заманчиво.
Подробнее – в группе.


19 марта, суббота

14:00 – загадочная экскурсия в доме дяди Гиляя на Чернышевского, 15. 12+
«Кто пойдёт на экскурсию в элегантный Дом с лилиями, увидят в доме дяди Гиляя не одну выставку, а две. Это «гараж» и ещё что-то неизвестное. Приятный бонус», — обещают организаторы.
Подробнее – в группе.

18:00 – спектакль «Страсти Бальзаминова», поставленный сразу по трём произведениям Александра Островского («Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь»).
Посмотреть его вас приглашает Вологодский областной театр юного зрителя (Октябрьская, 2). 16+
Бедный провинциал Михаил Бальзаминов вовремя понял, что главное в жизни – это выгодная женитьба. В отличие от большинства женщин, большинство мужчин этого не осознает никогда, а вот Бальзаминов довольно быстро сообразил. Повезёт ли ему в конце-концов, и через что он вынужден будет пройти ради любви к женщинам с деньгами? Узнаете, если придёте в субботу в ТЮЗ.
Подробнее – на сайте.

18:00 – концерт группы «Монгол шуудан» в клубе «Irris» на Пугачёва, 26. 16+
Это будет круто. А что ещё можно сказать?
Подробнее – на странице.

20 марта, воскресенье

15:00 и 18:30 – «Играй, гармонь» в ДК ПЗ. 6+
Нам кажется, что практически все взрослые вологжане должны хорошо знать и помнить этот проект Геннадия Заволокина, который сейчас успешно продолжают его дети, Захар и Анастасия.
И вот «Играй, гармонь» – в Вологде. Любители гармони, частушек и хорошей народной музыки совершенно точно не будут разочарованы.
Подробнее – в группе.

16:00 – концерт Филиппа Копачевского в Вологодской областной филармонии имени Гаврилина (Лермонтова, 21). 12+
Лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский из Москвы хорошо знаком вологодским поклонникам классической музыки. На сей раз он выступит перед ними вместе с камерным оркестром областной филармонии под руководством заслуженного артиста России Александра Лоскутова.
В программе – композиции Мендельсон,а Моцарта и Шумана.
Подробнее – на сайте.

19:00 – музыкальный спектакль «Старик и море» в Камерном драматическом театре на Мира, 20 (вход со двора).
«Старик и море» – это нестареющая классика, в которой ты всегда находишь для себя что-то новое. Банально-фантастическая история старого и невезучего кубинского рыбака, которому однажды сильно повезло. Но очень часто за удачу приходится платить – и вот герой вынужден вступить в борьбу не только со стихией, но и с самим собой.
Подробнее – на сайте.

14:10 – «Парящий тигр», фильм о любви к братьям нашим меньшим, семейных ценностях и доброте в кинотеатре «Синема парк» (ТЦ «Мармелад», Пошехонское шоссе, 22). 6+
Зрители, которые видели этот фильм, как правило, хвалят его. Посмотрите трейлер – возможно, вам тоже захочется посмотреть.

Отдыхайте и наслаждайтесь, а «Город Во» и впредь постарается помочь вам в этом. Время сейчас такое, что хороший отдых нужен всем.

Максим Фёдоров

Фотографии взяты из открытых источников
 

Загрузить ещё