Адвокат рассказал, с кем останутся дети в случае развода Пугачевой и Галкина

В интервью «Комсомольской правде» Андрей Алешкин выдвинул предположение, кому из звездных родителей суд вверит двойняшек Лизу и Гарри. Однако семейный случай Примадонны оказался не таким уж и простым.

И хоть обычно суды делают выбор в пользу матери, юрист уверен, что у Аллы Борисовны могут возникнуть проблемы с опекой детей в силу ее пожилого возраста.
«Если сообщения о расторжении брака Пугачевой и Галкина подтвердятся, здесь может сыграть роль один немаловажный фактор. Все-таки Алла Борисовна уже в почтенном возрасте (звезде 73 года), поэтому может возникнуть резонный вопрос: а будет ли она в состоянии исполнять свои родительские обязанности? Это очень важно», - заявил Алешкин.
Адвокат уверен, что, прежде всего, суд будет руководствоваться интересами детей, а потому не станет назначать опекуном человека, не способного позаботиться о собственных отпрысках. Более того, мужчина предполагает, что при желании юморист смог бы отсудить у Примадонны и замок: «Мнение о том, что ребенок должен непременно остаться с матерью - это стереотип, миф. <…> Сегодня суды все чаще встают на сторону отцов, если им удается доказать, что ребенку с ними будет лучше. Поэтому я полагаю, что Максим Галкин в случае развода может забрать не только замок, но и детей».

Загрузить ещё